FC2ブログ


Recent entries
2019/02/13 (Wed) 冬旅! 9
2019/02/12 (Tue) 冬旅! 8
2019/02/10 (Sun) 冬旅! 7
2019/02/08 (Fri) 冬旅! 6
2019/02/07 (Thu) 冬旅! 5
2019/02/06 (Wed) 冬旅! 4
2019/02/05 (Tue) 冬旅! 3
2019/02/03 (Sun) 冬旅! 2
2019/02/01 (Fri) 冬旅! 1
2019/01/31 (Thu) 一足先の春を観に!
2019/01/23 (Wed) 京スナ128 !
2019/01/21 (Mon) 今年最初の満月は!

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。


2008 富良野 ラベンダー開花情報!
ちょっと今年のラベンダーはかなり早めです!

今年の6/20日にオープンしたファーム富田の新名所
ラベンダー イースト もうラベンダー咲き始めてます。

tomitaeast.jpg


tomitaesat3.jpg



tomitaeast2.jpg


raben.jpg


この時期に富良野へ行かれる方はかなりラッキーですね!
ちなみにこの日は撮影ロケがあり・・・




.... ここから記事の続きを読む
スポンサーサイト

テーマ:国内旅行 - ジャンル:旅行


値段もそこそこで、オシャレでなかなか良いです。
カメラのキタムラ オリジナルカメラバック
Rephoto Bag リフォット バッグ です。

RephotoBag02.jpg

RephotoBag01.jpg


いかにもカメラバックしてない所が気に入りました。
クランプラー ミリオンダラーなんかは高くて買えないですからネ!
なんせブランドは?と聞かれたらキタムラ?ですって言えるし d(^^*)
勝手に K マークの刺繍でも付けときますか (笑)

メッセンジャータイプとトートタイプのSサイズとLサイズがあります。

RephotoBag1_20080620224038.jpg
RephotoBag2.jpg



テーマ:おすすめ情報・お買得情報 - ジャンル:ファッション・ブランド



ついに、iPhone 3Gを 7月11日より発売開始か
いったい、いくら位でどんな内容になるんでしょうか?
興味津々です!

iPhone-3G.jpg


ブラック&ホワイトカラー
iPhone-3G2.jpg



テーマ:おすすめ商品案内 - ジャンル:ライフ


いや~ BMW さんやりますね。
布製ボディですと・・・ 生物のようですな!
これで人工知能でも搭載して発売したら面白そう!

コンセプトカー BMW GINA Light Visionary Model




テーマ:気になるニュース - ジャンル:ニュース



また昼寝の邪魔しに来たな、なんて思っているんでしょうか?
あをによし、運び番の役はかんべんしてネ!

aoniyosi.jpg



テーマ:日々のできごと - ジャンル:ライフ



南部丘陵公園内の、しょうぶ園がいい感じになってきてます。
場所はこないだ紹介したバラ園に隣接しております。

shobu1.jpg


梅雨でうっとうしい時期ですが一息どうぞ! 
あと4枚あるよ~ 





.... ここから記事の続きを読む

テーマ:花と生活 - ジャンル:趣味・実用


このところドラマに映画に活躍めざましい
綾瀬はるかさん主演の、僕の彼女はサイボーグを観て来ました。
クァク・ジェヨン監督の彼女シリーズ?の1作になるのかな?

ayase1.jpg


キュートな綾瀬さんあっての映画です。


.... ここから記事の続きを読む

テーマ:映画感想 - ジャンル:映画



| HOME |


Design by mi104c.
Copyright © 2008  aica の いっぷくブログ, All rights reserved.




上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。