FC2ブログ


Recent entries
2021/05/18 (Tue) pollinator!
2021/05/16 (Sun) 梅雨入り!
2021/05/11 (Tue) いつものバラ園へ!
2021/05/04 (Tue) お籠り消費!
2021/05/01 (Sat) ケロちゃん!
2021/04/29 (Thu) お花見会へ!
2021/04/27 (Tue) 志摩リンの!
2021/04/26 (Mon) 赤いシリーズで!
2021/04/23 (Fri) 暑いね〜!
2021/04/15 (Thu) 今期初見参!


昨年、紅葉に行った時にたまたま工事中の
バリケードが搬入の為か一部が開いてて隙間から
見ることが出来て心待ちにしてました〜 ♪
ちらっと見ただけでこれはいいんじゃないの〜〜と
確信してましたのでもう指折り数えてましたよ〜(笑


旧京都会館がリニューアルされてロームシアター京都となり
一階に蔦屋書店のスタバがオープンしたのです \(^▽^)/

tutaya_stb_1.jpg

tutaya_stb_12.jpg

新装オープンを見計らって初詣にちょうど重ねられる
正常な営業時間になってからを狙って行ってきました!
実施、行ってみて函館ほどのとんでもない・・・


規模の店舗ではありませんが予想したとおりに
二条通りに面しているのでとてもまったりくつろげる
すごくいい店舗でした〜 ♪
京都でもトップクラスの人気スタバになりそうです!
きっと春は疎水の桜を観に来る人であふれかえるでしょうね〜


正式名称 スターバックス 京都岡崎 蔦屋書店
tutaya_stb_5.jpg

tutaya_stb_9.jpg

tutaya_stb_2.jpg

tutaya_stb_7.jpg

tutaya_stb_8.jpg

tutaya_stb_14.jpg

tutaya_stb_13.jpg

tutaya_stb_18.jpg

朝一でまったり〜 (^_^)
tutaya_stb_21.jpg

tutaya_stb_23.jpg

 SEL Vario-Tessar T* FE 16-35mm F4 ZA OSS
   MINOLTA AF APO TELE ZOOM 100-300mm F4.5-5.6D

関連記事
スポンサーサイト



テーマ:■京都を撮る■ - ジャンル:写真


















管理者にだけ表示を許可する


| HOME |


Design by mi104c.
Copyright © 2021  aica の いっぷくブログ, All rights reserved.