FC2ブログ


Recent entries
2018/09/17 (Mon) 街スナ116!
2018/09/16 (Sun) 街スナ115!
2018/09/15 (Sat) 街スナ114!
2018/09/14 (Fri) 街スナ113!
2018/09/13 (Thu) 街スナ112!
2018/09/12 (Wed) 街スナ111!
2018/09/11 (Tue) 街スナ110!
2018/09/10 (Mon) 街スナ109!
2018/09/09 (Sun) 街スナ108!
2018/09/08 (Sat) 街スナ107!
2018/09/07 (Fri) 今はただ・・
2018/09/06 (Thu) 街スナ106!


赤銅色に変わる頃に雲に阻まれ
一番いいところでこの地域はダメでした!(涙
ま、もともと天気予報では雲の切れ間から
少し見えるかも程度だったのでここまで観れた
だけでも良しですが o(^▽^)o


kaikig_1.jpg

kaikig_2.jpg

kaikig_3.jpg

kaikig_4.jpg

kaikig_5.jpg

関連記事
スポンサーサイト

テーマ:ある日の風景や景色 - ジャンル:写真




ハッセルじいちゃん さん

こんばんは、今朝の朝刊写真では
名古屋テレビ塔との赤銅月食とのコラボが掲載されてましたので
名古屋辺りからが綺麗に見れた境目かもしれません!
こちらも、あと五分雲が待って欲しかった!!
【2018/02/02 19:46】 URL |   i.Marks #-[ 編集]
こちら関西も中ほどで雲隠れとなりました。
次回が楽しみです。
【2018/02/02 09:04】 URL | ハッセルじいちゃん #od2ryG16[ 編集]














管理者にだけ表示を許可する


| HOME |


Design by mi104c.
Copyright © 2018  aica の いっぷくブログ, All rights reserved.