fc2ブログ


Recent entries
2022/06/30 (Thu) 水辺の Open cafe!
2022/06/26 (Sun) デイキャンへ!
2022/06/21 (Tue) マイマイ!
2022/06/20 (Mon) 白くまさん到着!
2022/06/17 (Fri) 駆け足で京都!5
2022/06/16 (Thu) 駆け足で京都!4
2022/06/15 (Wed) 駆け足で京都!3
2022/06/14 (Tue) 駆け足で京都!2
2022/06/12 (Sun) 駆け足で京都!1
2022/06/11 (Sat) 根性で頑張ってる!


赤銅色に変わる頃に雲に阻まれ
一番いいところでこの地域はダメでした!(涙
ま、もともと天気予報では雲の切れ間から
少し見えるかも程度だったのでここまで観れた
だけでも良しですが o(^▽^)o


kaikig_1.jpg

kaikig_2.jpg

kaikig_3.jpg

kaikig_4.jpg

kaikig_5.jpg

関連記事
スポンサーサイト




テーマ:ある日の風景や景色 - ジャンル:写真




ハッセルじいちゃん さん

こんばんは、今朝の朝刊写真では
名古屋テレビ塔との赤銅月食とのコラボが掲載されてましたので
名古屋辺りからが綺麗に見れた境目かもしれません!
こちらも、あと五分雲が待って欲しかった!!
【2018/02/02 19:46】 URL |   i.Marks #-[ 編集]
こちら関西も中ほどで雲隠れとなりました。
次回が楽しみです。
【2018/02/02 09:04】 URL | ハッセルじいちゃん #od2ryG16[ 編集]














管理者にだけ表示を許可する


| HOME |


Design by mi104c.
Copyright © 2022  aica の いっぷくブログ, All rights reserved.