FC2ブログ


Recent entries
2019/02/13 (Wed) 冬旅! 9
2019/02/12 (Tue) 冬旅! 8
2019/02/10 (Sun) 冬旅! 7
2019/02/08 (Fri) 冬旅! 6
2019/02/07 (Thu) 冬旅! 5
2019/02/06 (Wed) 冬旅! 4
2019/02/05 (Tue) 冬旅! 3
2019/02/03 (Sun) 冬旅! 2
2019/02/01 (Fri) 冬旅! 1
2019/01/31 (Thu) 一足先の春を観に!
2019/01/23 (Wed) 京スナ128 !
2019/01/21 (Mon) 今年最初の満月は!

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。



今年が木造天守閣に建て替えになる為に
現天守閣で撮れる最後の桜景色という事で
いそいそと名城公園までお出かけしてきました!


nagoyajyo_1.jpg

nagoyajyo_2.jpg

この日は金シャチ横丁のお披露目ご招待日なのか・・・

報道関係やご招待者がいっぱい来てました!

この日が満開の発表日でしたが
今年の桜は異常です開花日の早さも
そうですが気温が高すぎるためか朝一から入って
天守閣から降りてきた時はもう散り始めていました(汗

nagoyajyo_3.jpg

nagoyajyo_4.jpg

nagoyajyo_5.jpg

nagoyajyo_6.jpg

nagoyajyo_7.jpg

nagoyajyo_8.jpg

天守閣から眺める桜はこれでしばらく
おあずけとなりますね!

nagoyajyo_9.jpg

nagoyajyo_10.jpg

nagoyajyo_11.jpg

nagoyajyo_12.jpg

nagoyajyo_13.jpg

nagoyajyo_14.jpg

  後編へ続く・・

関連記事
スポンサーサイト

テーマ:ちょっとおでかけ - ジャンル:旅行


















管理者にだけ表示を許可する


| HOME |


Design by mi104c.
Copyright © 2019  aica の いっぷくブログ, All rights reserved.




上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。