fc2ブログ


Recent entries
2022/06/30 (Thu) 水辺の Open cafe!
2022/06/26 (Sun) デイキャンへ!
2022/06/21 (Tue) マイマイ!
2022/06/20 (Mon) 白くまさん到着!
2022/06/17 (Fri) 駆け足で京都!5
2022/06/16 (Thu) 駆け足で京都!4
2022/06/15 (Wed) 駆け足で京都!3
2022/06/14 (Tue) 駆け足で京都!2
2022/06/12 (Sun) 駆け足で京都!1
2022/06/11 (Sat) 根性で頑張ってる!


またまた此処のところ
怒涛の進撃を魅せる滋賀へ!


hakodateyama_1.jpg

hakodateyama_2.jpg

いや〜、もう次から次に
映え映えのオンパレードの地が (*´v`)・・・


羨ましすぎる〜
やっぱりこれも若い世代が多くて
転入者も増えて来ている恩恵でしょうね!


滋賀県高島市 びわこ箱館山ゆり園
びわ湖の見える丘へ o(^▽^)o


hakodateyama_3.jpg

hakodateyama_4.jpg

今年の6/29日から始まった
この地方の特産品 高島ちぢみで
作製された虹のカーテンが
びわ湖のみえる丘に登場し
びわ湖の雄大なパノラマと共に
超〜、映えしております。 (⌒-⌒)

hakodateyama_5.jpg

hakodateyama_6.jpg

hakodateyama_7.jpg

hakodateyama_8.jpg

hakodateyama_9.jpg

hakodateyama_10.jpg

hakodateyama_11.jpg

hakodateyama_12.jpg

hakodateyama_13.jpg

 続く・・

関連記事
スポンサーサイト



テーマ:ちょっとおでかけ - ジャンル:旅行


















管理者にだけ表示を許可する


| HOME |


Design by mi104c.
Copyright © 2022  aica の いっぷくブログ, All rights reserved.