fc2ブログ


Recent entries
2022/06/30 (Thu) 水辺の Open cafe!
2022/06/26 (Sun) デイキャンへ!
2022/06/21 (Tue) マイマイ!
2022/06/20 (Mon) 白くまさん到着!
2022/06/17 (Fri) 駆け足で京都!5
2022/06/16 (Thu) 駆け足で京都!4
2022/06/15 (Wed) 駆け足で京都!3
2022/06/14 (Tue) 駆け足で京都!2
2022/06/12 (Sun) 駆け足で京都!1
2022/06/11 (Sat) 根性で頑張ってる!


一日目の午前中は全く混雑も無く
余裕で時間が余りすぎて昼食を
摂る前にWILD-1 京都宝ヶ池店に
禁断の寄り道で思わぬセール開催中で
予定外の散財となりました!(笑


いつもならホテルのチェックイン開始まで
時間が押してかなり遅くなるんだけど
今回は時間が余りすぎて持て余し
スタバとかで時間つぶしする程でした (^∇^)


今回はグッドマンロースターさんで
焙煎豆を購入する為にホテルも
すぐ近くで取ったのでお土産を
チェックイン後に歩いて買いに行けて
至れり尽くせりです(笑


GO-TO-Traveling_50.jpg

GO-TO-Traveling_49.jpg

GO-TO-Traveling_51.jpg

ホテルに戻って一時間程ゆっくりして・・・

もう一つお土産の物色と夕食を食べに出て
そのままライトアップへと向かいます!


GO-TO-Traveling_21.jpg

前回バスから見たときは
南座は鬼滅の刃の写真を撮る人で
ごった返していたけど
よもやよもや人がいない(笑

GO-TO-Traveling_22.jpg

GO-TO-Traveling_23.jpg

GO-TO-Traveling_25.jpg

GO-TO-Traveling_26.jpg

GO-TO-Traveling_27.jpg

 続く・・

関連記事
スポンサーサイト



テーマ:ちょっとおでかけ - ジャンル:旅行


















管理者にだけ表示を許可する


| HOME |


Design by mi104c.
Copyright © 2022  aica の いっぷくブログ, All rights reserved.